SPONSOR STAGIONE CALCISTICA 2017/18

PARTITE COPPA ITALIA IN PROGRAMMA

A.S.D. Frentania-U.S. Venafro
IL 17/09/2017-ALLE ORE 15:00 Guglionesi-Stadio Comunale-->NOI CI CREDIAMO!!!

CLASSIFICA

Pubblicato da amministratore | | mercoledì 2 settembre 2015 01:56

CLASSIFICA – INCONTRI
COMPLETA!!!

CAMPIONATO ECCELLENZA

– CALENDARIO 2016-2017
(Clicca,Tasto-destro e stampa)

campionato-2017-2018

campionato-2017-2018

 

Classifiche

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Isernia F. C. 6 6 0 0 20 - 218 18
2 Vastogirardi 6 4 2 0 10 - 55 14
3 Città Di Termoli 6 4 1 1 18 - 315 13
4 U.S. Venafro 6 4 0 2 12 - 48 12
5 Guglionesi 6 4 0 2 14 - 77 12
6 Polisportiva Gambatesa 6 3 1 2 9 - 81 10
7 Tre Pini Matese 6 2 3 1 8 - 62 9
8 Sesto Campano 6 2 3 1 6 - 51 9
9 Spinete 6 2 3 1 9 - 10-1 9
10 Alliphae 6 2 1 3 7 - 12-5 7
11 Olimpia Riccia 6 2 0 4 10 - 100 6
12 A.S.D. Vulcania 6 2 0 4 12 - 17-5 6
13 Campodipietra Calcio 6 1 1 4 5 - 11-6 4
14 A.S.D. Frentania 6 1 0 5 2 - 8-6 3
15 U.S.D. Bojano 6 0 3 3 3 - 16-13 3
16 Campobasso 1919 6 0 0 6 4 - 25-21 0

Incontri


Incontro Punteggio
30/11/2014 Stadio Comunale Mario Lancellotta Isernia
Isernia F. C. A.S.D. Vulcania
3 - 0
09/09/2017 15:00 Stadio Comunale di Alife
Alliphae Olimpia Riccia
1 - 0
09/09/2017 15:00 Antistadio Selva Piana - C.da Selva Piana, Campobasso
Campodipietra Calcio Sesto Campano
0 - 1
09/09/2017 15:00 Stadio Comunale Marchese del Prete - Via Pedemontana,1 86079 VENAFRO
U.S. Venafro Tre Pini Matese
1 - 0
10/09/2017 15:00 Stadio di Termoli Gino Cannarsa
Città Di Termoli Campobasso 1919
7 - 0
10/09/2017 15:00 Stadio G. Venditti Via Del Lavatoio, Gambatesa
Polisportiva Gambatesa Isernia F. C.
1 - 2
10/09/2017 15:00 Stadio Comunale Via Dante Alighieri Guglionesi
Guglionesi A.S.D. Frentania
2 - 0
10/09/2017 15:00 Stadio Comunale Di Spinete
Spinete U.S.D. Bojano
1 - 1
10/09/2017 15:00 "campo Marzio" Roccamonfina
A.S.D. Vulcania Vastogirardi
1 - 3
16/09/2017 15:00 Antistadio Romagnoli C.da Selvapiana, Campobasso (Cb
Campobasso 1919 Polisportiva Gambatesa
1 - 3
16/09/2017 15:00 Stadio Comunale "Campo Sepicciano" Piedimonte Matese
Tre Pini Matese Campodipietra Calcio
3 - 1
17/09/2017 15:00 Adriano Colalillo Viale Olimpico, Bojano (Cb)
U.S.D. Bojano Guglionesi
0 - 5
17/09/2017 15:00 Comunale Viale Campo Sportivo, Serracapriola
A.S.D. Frentania U.S. Venafro
0 - 2
17/09/2017 15:00 Stadio G. Poce
Olimpia Riccia Città Di Termoli
0 - 3
17/09/2017 15:00 Stadio Comunale Via Ponte Nuovo, Sesto Campano
Sesto Campano Alliphae
0 - 1
17/09/2017 15:00 Stadio F. Di Tella Via Per Il Cimitero, Vastogirardi
Vastogirardi Spinete
1 - 1
23/09/2017 15:00 Antistadio Selva Piana - C.da Selva Piana, Campobasso
Campodipietra Calcio A.S.D. Frentania
2 - 0
23/09/2017 15:00 Stadio Comunale "Campo Sepicciano" Piedimonte Matese
Tre Pini Matese Sesto Campano
2 - 2
23/09/2017 15:00 Stadio Comunale Marchese del Prete - Via Pedemontana,1 86079 VENAFRO
U.S. Venafro U.S.D. Bojano
6 - 0
24/09/2017 15:00 Stadio G. Venditti Via Del Lavatoio, Gambatesa
Polisportiva Gambatesa Olimpia Riccia
1 - 3
24/09/2017 15:00 Stadio Comunale Via Dante Alighieri Guglionesi
Guglionesi Vastogirardi
0 - 1
24/09/2017 15:00 Stadio Comunale Di Spinete
Spinete Isernia F. C.
1 - 6
24/09/2017 15:00 "campo Marzio" Roccamonfina
A.S.D. Vulcania Campobasso 1919
5 - 1
24/09/2017 15:00 Stadio di Termoli Gino Cannarsa
Città Di Termoli Alliphae
5 - 2
30/09/2017 15:00 Antistadio Romagnoli C.da Selvapiana, Campobasso (Cb
Campobasso 1919 Spinete
0 - 3
30/09/2017 15:00 Stadio Comunale Via Ponte Nuovo, Sesto Campano
Sesto Campano Città Di Termoli
0 - 0
30/09/2017 15:00 Stadio F. Di Tella Via Per Il Cimitero, Vastogirardi
Vastogirardi U.S. Venafro
2 - 1
30/09/2017 15:00 Stadio Comunale di Alife
Alliphae Polisportiva Gambatesa
0 - 1
01/10/2017 15:00 Adriano Colalillo Viale Olimpico, Bojano (Cb)
U.S.D. Bojano Campodipietra Calcio
1 - 1
01/10/2017 15:00 Comunale Viale Campo Sportivo, Serracapriola
A.S.D. Frentania Tre Pini Matese
0 - 1
01/10/2017 15:00 Stadio Comunale Mario Lancellotta Isernia
Isernia F. C. Guglionesi
4 - 0
01/10/2017 15:00 Stadio G. Poce
Olimpia Riccia A.S.D. Vulcania
5 - 1
07/10/2017 15:00 Antistadio Selva Piana - C.da Selva Piana, Campobasso
Campodipietra Calcio Vastogirardi
1 - 2
07/10/2017 15:00 Comunale Viale Campo Sportivo, Serracapriola
A.S.D. Frentania Sesto Campano
0 - 1
07/10/2017 15:00 Stadio Comunale "Campo Sepicciano" Piedimonte Matese
Tre Pini Matese U.S.D. Bojano
1 - 1
07/10/2017 15:00 Stadio Comunale Marchese del Prete - Via Pedemontana,1 86079 VENAFRO
U.S. Venafro Isernia F. C.
0 - 1
08/10/2017 15:00 Stadio G. Venditti Via Del Lavatoio, Gambatesa
Polisportiva Gambatesa Città Di Termoli
1 - 0
08/10/2017 15:00 Stadio Comunale Via Dante Alighieri Guglionesi
Guglionesi Campobasso 1919
5 - 1
08/10/2017 15:00 Stadio Comunale Di Spinete
Spinete Olimpia Riccia
2 - 1
08/10/2017 15:00 "campo Marzio" Roccamonfina
A.S.D. Vulcania Alliphae
5 - 2
14/10/2017 15:00 Stadio Comunale di Alife
Alliphae Spinete
1 - 1
14/10/2017 15:00 Antistadio Romagnoli C.da Selvapiana, Campobasso (Cb
Campobasso 1919 U.S. Venafro
1 - 2
14/10/2017 15:00 Stadio Comunale Via Ponte Nuovo, Sesto Campano
Sesto Campano Polisportiva Gambatesa
2 - 2
14/10/2017 15:00 Stadio F. Di Tella Via Per Il Cimitero, Vastogirardi
Vastogirardi Tre Pini Matese
1 - 1
15/10/2017 15:00 Adriano Colalillo Viale Olimpico, Bojano (Cb)
U.S.D. Bojano A.S.D. Frentania
0 - 2
15/10/2017 15:00 Stadio di Termoli Gino Cannarsa
Città Di Termoli A.S.D. Vulcania
3 - 0
15/10/2017 15:00 Stadio Comunale Mario Lancellotta Isernia
Isernia F. C. Campodipietra Calcio
4 - 0
15/10/2017 15:00 Stadio G. Poce
Olimpia Riccia Guglionesi
1 - 2

Tabella incontri incrociati

Squadra 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1Isernia F. C. - -:- -:- 1:0 4:0 2:1 -:- -:- 6:1 -:- -:- 3:0 4:0 -:- -:- -:-
2Vastogirardi -:- - -:- 2:1 1:0 -:- 1:1 -:- 1:1 -:- -:- 3:1 2:1 -:- -:- -:-
3Città Di Termoli -:- -:- - -:- -:- 0:1 -:- 0:0 -:- 5:2 3:0 3:0 -:- -:- -:- 7:0
4U.S. Venafro 0:1 1:2 -:- - -:- -:- 1:0 -:- -:- -:- -:- -:- -:- 2:0 6:0 2:1
5Guglionesi 0:4 0:1 -:- -:- - -:- -:- -:- -:- -:- 2:1 -:- -:- 2:0 5:0 5:1
6Polisportiva Gambatesa 1:2 -:- 1:0 -:- -:- - -:- 2:2 -:- 1:0 1:3 -:- -:- -:- -:- 3:1
7Tre Pini Matese -:- 1:1 -:- 0:1 -:- -:- - 2:2 -:- -:- -:- -:- 3:1 1:0 1:1 -:-
8Sesto Campano -:- -:- 0:0 -:- -:- 2:2 2:2 - -:- 0:1 -:- -:- 1:0 1:0 -:- -:-
9Spinete 1:6 1:1 -:- -:- -:- -:- -:- -:- - 1:1 2:1 -:- -:- -:- 1:1 3:0
10Alliphae -:- -:- 2:5 -:- -:- 0:1 -:- 1:0 1:1 - 1:0 2:5 -:- -:- -:- -:-
11Olimpia Riccia -:- -:- 0:3 -:- 1:2 3:1 -:- -:- 1:2 0:1 - 5:1 -:- -:- -:- -:-
12A.S.D. Vulcania 0:3 1:3 0:3 -:- -:- -:- -:- -:- -:- 5:2 1:5 - -:- -:- -:- 5:1
13Campodipietra Calcio 0:4 1:2 -:- -:- -:- -:- 1:3 0:1 -:- -:- -:- -:- - 2:0 1:1 -:-
14A.S.D. Frentania -:- -:- -:- 0:2 0:2 -:- 0:1 0:1 -:- -:- -:- -:- 0:2 - 2:0 -:-
15U.S.D. Bojano -:- -:- -:- 0:6 0:5 -:- 1:1 -:- 1:1 -:- -:- -:- 1:1 0:2 - -:-
16Campobasso 1919 -:- -:- 0:7 1:2 1:5 1:3 -:- -:- 0:3 -:- -:- 1:5 -:- -:- -:- -

 

Nessun commento

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Informativa su Cookie e Privacy